Ministeri istituiti

ACCOLITI

 

Camporeale Salvatore (ministro dell’eucarestia dal 1995; accolito dal 01 giugno 2008)

Palmieri Gianni (ministro dell’eucarestia dal 1995; accolito dal 01 giugno 2008)

Bassi Michele (dal 6 maggio 2017)

Pappalettera Giuseppe (dal 6 maggio 2017)

Di Toma Nicola (dal 6 maggio 2017)

D'Azzeo Alfonso (dal 6 maggio 2017)

 

Muciaccia Antonio (dal 6 maggio 2017)

LETTORI

Cellamare Mimmo (dal 26 maggio 2013)

Di Pace Eugenio (dal 26 maggio 2013)

Di Pierro Bartolomeo (dal 6 maggio 2017)

 

MINISTRI STRAORDINARI 

DELL’EUCARESTIA

 Bassi Michele (dal 2009)

Bassi Franca (dal 13 aprile 1995)

Lomuscio Maria Girolama (dal 08 aprile 1993)

Caruso Savina (dal 8 aprile 1993)

Cellamare Mimmo (dal 13 aprile 1995)

Nugnes Gianna (dal 13 aprile 1995)

Scoccimarro Luisa (dal 1998)

Loprieno Gianna (dal 1997)

Scarpa Carmela

Sarcina Antonietta (dal 1994)

Muciaccia Maria (dal 1997)

Ferraris Maria Luigia (dal 8 aprile 1993)

Ferrara Rosa (dal 27 novembre 2016)

Suor Lucia Intiso (dal 1978)

Carriera Donatella (dal 27 novembre 2016)

Piazzolla Gaetano (dal 27 novembre 2016)